Молодёжный форум «Смола» пройдёт с 11 по 15 декабря

В этом году активистов и спикеров примет СОК «Смена».

Подготовку к мероприятию, нововведения и программу обсудили на заседании организационного комитета в администрации Смоленской области. В этом году форум перебирается из палаток в номера и крытые площадки.

По традиции, участниками станут активисты и члены органов студенческого самоуправления, добровольческих и общественных организаций, а также просто люди, заинтересованные в журналистике и медиа-контенте. Всего «Смена» планирует принять у себя около 120 девушек и юношей.

На форуме будут работать мастер-классы по 4 основным направлениям: «студенческое самоуправление», «добровольчество и некоммерческие общественные организации», молодёжные средства массовой информации и блоггинг» и «молодёжные советы».

Сам процесс обучения разделится тематически на 6 блоков: образовательная (деловая), дискуссионная и спортивная программы, развивающий модуль, event-программа и программа развития. Эти подразделения позволят поучаствовать всем желающим в лекциях и семинарах, послушать и поспорить, набраться опыта и сформировать в себе лидерские качества.

Помимо этого, на форуме пройдут деловые игры, тренинги, коуч-сессии, акции и конкурсы. Не обойдётся без развлекательной части: для активистов будут организованы флешмобы, а также соревнования по волейболу, мини-футболу и плаванию.

И, конечно, «Смолу» посетит губернатор Алексей Островский, с которым участники в формате открытого диалога обсудят насущные вопросы молодёжной политики региона.

Ещё можно успеть попасть на форум. Нужно зарегистрироваться и подать заявку на участие в электронной системе «АИС».

Фото: «СМОЛА».